Отсутствие договора - должна ли я вернуть деньги квартирантам, решившим съехать?
Я сдаю жилье, квартиранты спонтанно решили съехать и за 2 дня до отъезда сообщили об этом. Договор не составлялся. Они оплачивают мне 25 числа, должна ли я им возвращать деньги за недожитый месяц?
Лучший ответ
Если у вас с жильцами договоренности по этому вопросу не было, то должны или не должны - это вы решаете сами. Принято считать, что жильцы обязаны заблаговременно уведомить арендодателя о том, что они съезжают, чтобы последний мог подыскать новых квартирантов. При внезапном съезде вы можете понести убытки, так как за два дня найти жильцов сложнее, чем за 15 или 30.
Спасибо большое.
Если у Вас нет никакого договора, то можете не возвращать.