Как оформить доверенность для получения пенсии и продажи дома, если мать - гражданка РФ, а дочь - гражданка Украины, и близких родственников нет?\nМожет ли другое лицо, например, друг семьи, о
Оформление доверенности осуществляется нотариусом на любое лицо, которое указывает доверитель, не имеет значения родственник доверенное лицо или нет.
Если мать не может передвигаться, то нотариус вызывается по адресу проживания. Следует поискать нотариусов, которые работают на выезде.
В доверенности четко прописываются доверительные действия. Если это продажа квартиры, то в доверенности так и прописывается, доверяю продажу квартиры по такому то адресу и т.д., более четко вам объяснит и составит саму доверенность непосредственно нотариус.