Как отказаться от оплаты за поручительство и прекратить назойливые звонки банка
Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.
Здравствуйте. Обращение в полицию не принесет пользы, если речь не идет о прямых угрозах жизни, здоровью и имуществу - само по себе требование выплаты кредита не является незаконным.Можно попробовать обратиться в суд с требованием о расторжении договора и уже в ходе суда доказывать пропуск срока исковой давности, если они выдвинут встречные требования. Шансы, в целом, есть, хоть и далекие от 100%.