Санкт-Петербург, 03.12.2015, 19:08

Декретный отпуск с двумя детьми - возможность получения декретных и пособия

Вопрос №8960143 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.12.2015, 19:08
Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-ех лет. Сейчас моему сыну 1 год и 10 месяцев. Осенью следующего года мы ждем второго ребенка. Т.е я уйду из декрета в декрет. Скажите пожалуйста я получу декретные на 140 дней и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет? Декретные на первого ребенка составили около 90 000 руб. Ежемесячное пособие до 1.5 лет было 8 250 руб. И какие суммы примерно у меня будут? Не меньше чем на первого? На работе я оформлена официально, по трудовой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я года будут браться те же, что и в первый раз или за последние 2 года? В прошлый раз мне брали 2011 и 2012 годы. В декрет я ушла в 2013году. А сейчас возьмут 2012 и 2013 года?

05.12.2015, 18:40

Да. Нужно будет написать заявление на замену годов на 2011 и 2012 г.г.

03.12.2015, 20:54

Вы получите все те же выплаты и в той же сумме, что и с первым ребенком.

03.12.2015, 20:25
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Я года будут браться те же, что и в первый раз или за последние 2 года? В прошлый раз мне брали 2011 и 2012 годы. В декрет я ушла в 2013году. А сейчас возьмут 2012 и 2013 года?

05.12.2015, 18:40

Да. Нужно будет написать заявление на замену годов на 2011 и 2012 г.г.

03.12.2015, 20:54

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034