С какого момента назначается пенсия по инвалидности.
Статья 8. Условия назначения трудовой пенсии по инвалидности
1. Право на трудовую пенсию по инвалидности имеют граждане, признанные в установленном порядке инвалидами I, II или III группы. Признание гражданина инвалидом и установление группы инвалидности производятся федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы в порядке, предусмотренном Федеральным законом "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации".
(п. 1 в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Трудовая пенсия (часть трудовой пенсии по старости) назначается ранее дня обращения за трудовой пенсией (частью трудовой пенсии по старости) , определенного пунктом 2 настоящей статьи, в следующих случаях:
2) трудовая пенсия по инвалидности - со дня признания лица инвалидом, если обращение за указанной пенсией последовало не позднее чем через 12 месяцев с этого дня;
Должны начислить со дня признания инвалидом.
Мой ребенок инвалид войдет ли мне в пенсионный стаж сроки . по уходу за ребенком инвалидом.