Сын оказался в сложной ситуации после дня рождения - отказ от медосвидетельствования и возможные последствия
У меня такой вопрос, 21 ноября сын ездил на день рождения своей девушки. Возвращаясь с дня Рождения, чтобы не ехать самому т.к был выпевши позвонил знакомому что бы тот его забрал и сидел в машине ждал. Подьехали сотрудники ДПС открыли дверь заламали руки посадили к себе в машину составили протакол. Сын отказался пройти медосвидетельсвование т.к он говорит что дышать если я выпивал, машина была забрана на штрафстоянку. На 9.122015 пришла повестка на суд-отказ от мед освидетельствования Что делать и что ему грозит? Он уже лишался прав на 1,5 года в 2010 году.
Штраф 30 000 и уголовная ответственность до 2-х лет, но его не посадят а назначат исправительные работы.
За что штраф если он не управлял машиной?