Помогите, с каким заявлением обращаться мне в суд. чтобы правильно оформить право собственности на гараж и землю по ним.

• г. Омск

Помогите, с каким заявлением обращаться мне в суд. чтобы правильно оформить право собственности на гараж и землю по ним. В 2001 г. приобрел гараж в ГСК по договору купли-продажи, старый хозяин гаража написал заявление в ГСК о выходе, а я как новый владелей гаража о приеме в члены ГСК. Договор купли-продажи в юстиции не регистрировался. В 2006 - 2007 гг. гаражи оформлялись в собственность (Председатель ГСК регистрировал право собственности на основании Справки об уплате паевых взносов) Я как и другие члены ГСК получили Свидетельство на право собственности на гараж. В 2009 г. Председатель ГСК стал регистрировать право собственности на землю на гаражи, у меня и еще у нескольких членов ГСК возникла проблемас регистрацией земли (отказ), т.к. правоустанавливающий документ на право владения землей (бессрочное) было выдано для строительства гаража (еще в 1995 г) моему прадавцу. Право собственности на гараж Продавец - не оформлял, гараж у меня получается - зарегистрирован не по договору купли-продажи, а по справке (по паевым взносам). Перехода права собственности на землю нет. Как в этом случае оформлять гараж, землю. Таких "горе покупателей" в нашем ГСК - трое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте Ростилав.

Что бы решить вашу проблему нужно увидеть докуменаты. Однозначно нужно обращаться в суд только не увидев документов трудно сказать о чем будет исковое заяление. Возможно о признании договора купли продажи действительным и обязании УФРС по Омской области зарегистрировать право собственности.