Права прописки и наследования квартиры при рождении ребенка мужем - вопросы и ответы

• г. Иваново

С мужем в браке 5 лет, у него есть сын, у которого скоро родиться ребенок. У мужа-есть квартира, которая приватизированна на него, и в ней прописаны я и его сын. Сын в приватизации, не участвовал-квартира приобритена не в браке. Может, ли-сын прописать, своего ребенка-в квартиру, без согласия отца? И-буду, ли,-я иметь права, на эту квартиру-в случае смерти мужа? Заранее спасибо. Наталия.

Ответы на вопрос (3):

1. Может.

2. Будете иметь долю в наследстве наравне с сыном ст1142 ГК

Ребенок может быть прописан по регистрации одного из родителей без согласия собственников. В случае смерти мужа если отсутствует завещание Вы будете иметь такую же долю что и другие наследники

Правильно,ли я поняла-если муж,оформит на меня дарственную,то-я буду являться единственным владельцем квартиры,и дарственную-сын не сможет оспорить?