имеются штрафы просроченные как год. Если остановит сотрудник гаи как последствия будут?

Вопрос №8963436 из г. Мурманск
опубликован 03.12.2015, 22:32

Имеются штрафы просроченные как год. Если остановит сотрудник гаи как последствия будут?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще то штрафы надо оплачивать, если с момента Постановления об административном правонарушении не оплатили в течении 60 дней, потом придется платить в двойном размере. Если ГАИ остановят и вы при этом ничего не нарушили, наличие штрафов не основание для составление Протокола.

03.12.2015, 22:34

А правда что штраф сгорает через год?

03.12.2015, 22:36
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще то штрафы надо оплачивать, если с момента Постановления об административном правонарушении не оплатили в течении 60 дней, потом придется платить в двойном размере. Если ГАИ остановят и вы при этом ничего не нарушили, наличие штрафов не основание для составление Протокола.

03.12.2015, 22:34

Штраф не может сгореть. Более того может быть возбуждено исполнительное производство за неуплату штрафов со всеми вытекающими последствиями.

03.12.2015, 22:38

Нет, не правда. 1 год - это срок давности привлечения к административной ответственности по админ правонарушениям по главе 12 КоАП РФ.

Согласно Статье 31.9 КоАП РФ Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

03.12.2015, 22:41

А выбивать должны судебные приставы, но они даже не связывались со мной

03.12.2015, 22:41
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще то штрафы надо оплачивать, если с момента Постановления об административном правонарушении не оплатили в течении 60 дней, потом придется платить в двойном размере. Если ГАИ остановят и вы при этом ничего не нарушили, наличие штрафов не основание для составление Протокола.

03.12.2015, 22:34

проверьте свои долги на официальном сайте УФССП России.

03.12.2015, 22:43