Возможность ссылаться на обратную силу закона при возврате в.у и не платить штраф
Лишили в.у 28.11.2013 на 18 мес. и штраф 30000 прошло 2 года и 10 дней. Закон об обязательной оплате штрафа при возврате в.у принят в 2014 г. Могу ли ссылаться на обратную силу закона т.е оплата штрафа ухудшает моё положение и не платить штраф. Спасибо.
Да,в вашем случае возврат ВУ не может быть обусловлен обязательной уплатой штрафа
Добрый вечер! В данном случае, к сожалению, нет
Почему? Не могу ли ссылаться на обратную силу закона т.е оплата штрафа ухудшает моё положение и не платить штраф. Тем более на что ссылаться что бы взыскать с меня штраф вед прошло 2 года и 10 дней.