LSN Messenger
Новошахтинск, 03.12.2015, 22:56

Нашему дому исполняется 100 лет. Нужен ли такому дому капремонт или надо добиваться получения нового жилья?

Вопрос №8963677 из г. Новошахтинск
опубликован 03.12.2015, 22:56
Нашему дому исполняется 100 лет. Нужен ли такому дому капремонт или надо добиваться получения нового жилья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дому 100 лет,а его поставили на капремонт. Износ более 70 процентов. Без удобств,без воды и водоотведения, без газа. Зачем ремонтировать? Как признать ветхим или аварийным?

03.12.2015, 23:10

это тоже суд.порядок - обращайтесь в суд с иском о признании дома аварийным - лучше если все жильцы обратятся, назначат экспертизу, по ее результатам и будут принимать решение (есть суд.практика)

03.12.2015, 23:14

если дом аварийный, то капремонт уже не нужен ему- обратитесь в упр.компанию и администрацию МО по данному вопросу

Жилье можете добиться - через суд ст. 57 ч. 2 ЖК - требуйте предоставление жилья вне очереди, если жилье аварийное

03.12.2015, 22:57
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Дому 100 лет,а его поставили на капремонт. Износ более 70 процентов. Без удобств,без воды и водоотведения, без газа. Зачем ремонтировать? Как признать ветхим или аварийным?

03.12.2015, 23:10

это тоже суд.порядок - обращайтесь в суд с иском о признании дома аварийным - лучше если все жильцы обратятся, назначат экспертизу, по ее результатам и будут принимать решение (есть суд.практика)

03.12.2015, 23:14