Отмена пособия на уход за первым ребенком в связи со второй беременностью - законность и возможные последствия
До 1 декабря 2015 г.находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. На данный момент ребенку 10 месяцев. Но с 1 декабря 2015 года унесла на работу больничный лист на декретный отпуск по поповоду второй беременности. Декретные мне оформили. Но отказали в пособии по уходу до 1,5 лет на первого ребенка. Ухаживать за первым ребенком я же не перестала ему ещё только 10 месяцев. Подскажите пожалуйста законно ли было отменить пособие на первого ребенка в связи со второй беременностью?
Чтобы продолжать получать пособие по уходу за ребенком, вам нужно выйти из отпуска хотя бы на один день, после чего снова уйти в отпуск.