Передача долгов третьим лицам - права банков и советы по действиям в данной ситуации
Банки угрожают передачей долгов третьим лицам. Имеют ли они на это право? И КАК ВЕСТИ СЕБЯ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ? КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ?
Лучший ответ
Да, имеют право! Коллекторов - посылайте на ТРИ буквы, то есть, в СУД!
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Добрый вечер! Имеют право, если Вашим с банком договором допускается право банка на переуступку долга. Как поступить - ждите уведомления о новом кредиторе. Пока Вас не уведомят письменно - никаким коллекторам и прочим личностям Вы ничего не должны, и в случае угроз с их стороны можете смело заявлять в полицию о вымогательстве
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!