Жена на нее алименты не получает уже 9 лет хотя подавала заявление
У меня от первого брака сын 14 лет я плачу алименты в размере 1/4 от дохода, у меня от второго брака сын 4 года и не родная дочь на иждевении. Жена на нее алименты не получает уже 9 лет хотя подавала заявление, сейчас у нас трудности с деньгами могу ли я подать заявление на пересмотрение размера алиментов что мне для этого нужно какие документы предоставить в суд, да еще если вторая жена не подает на меня на алименты.
Уважаемый Александр !
Да, Вы имеете право согласно статьи 81 Семейного Кодекса РФ
подать заявление в суд об уменьшении доли алиментов на 1-го ре-
бёнка. Но к этому Вы должны соответственно подготовиться.
В данной ситуации Вы не сможете пока ещё в судебном порядке
уменьшить долю алиментов на первого ребёнка.
Удачи Вам.