Подскажите какие документы предоставлять для НЕУПЛАТЫ Алиментов!
Просто Беззаконие!
Господа хорошие ответьте срочно! Если можно конечно!?
Мой сын в разводе 9 лет, Сейчас ему пришел вызов в суд в качестве ответчика, От брака у него сын, Но это была ошибка молодости!
Нам с сыном этот ребенок не нужен! А это бывшая взяла и подала на Алименты! Что нам с сыном делать!? Мы не хотим помогать этому ребенку! У нас к нему нет никаких чувств! Что делать в нашей ситуации? Это лишние расходы! А зачем моему сыночку вкалывать! Пусть это баба и воспитывает, тем более она вышла второй раз замуж (правда ребенка второй не усыновлял!)
Может ли мой сын отказаться от уплаты алиментов!? Если он не хочет платить и не испытывает чувств к своему сыну! Подскажите какие документы предоставлять для НЕУПЛАТЫ Алиментов!
Уважаемая Людмила Васильевна!
Отнюдь! Это не беззаконие, а как раз именно требование закона! Родители ОБЯЗАНЫ содержать своих детей (ст. 80 Семейного кодекса РФ), и ссылки на ошибки молодости здесь просто не уместны. Если Ваш сын не хочет добровольно содержать своего несовершеннолетнего ребенка, алименты с него будут взысканы в судебном порядке.
Алименты будут взысканы в судебном порядке. но не более, чем за 3 последних года