Целесообразно ли при заключении хозяйственных договоров запрашивать у контрагентов по договору - копии лицензии
Целесообразно ли при заключении хозяйственных договоров запрашивать у контрагентов по договору - копии лицензии, Свидетельства о регистрации, Свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц о юридическом лице, зарегистрированном до 01 июля 2002 года для подтверждения правоспособности конкретного юридического лица?
Заранее спасибо.
А как Вы сами думаете? Если Вы впервые вступаете в контакт с юридическим лицом, о котором у Вас нет никаких сведений (от иных партнеров, знакомых, из Интернета и пр.) конечно целесообразно ознакомиться с документами, свидетельствующими о его правоспособности.