Новочеркасск, 04.12.2015, 04:15

Как выйти из учредительства благотворительного фонда и снять юридический адрес с квартиры в случае конфликта; возможная опасность при наживании президентом фонда

Вопрос №8965179 из г. Новочеркасск
опубликован 04.12.2015, 04:15
Я явлюсь учредителем благотворительного фонда, президентом фонда является гражданка Украины, но из за конфликта я хочу выйти из учредительства и снять юридический адрес с квартиры как это сделать? И представляет ли для меня опасность в случае если президент фонда начнет так скажем наживаться на фонде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не понятно каким образом вам ответивший адвокат собирается вас исключить из состава учредителей, если это невозможно.

1. Фондом в целях настоящего Кодекса признается унитарная некоммерческая организация, не имеющая членства, учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов и преследующая благотворительные, культурные, образовательные или иные социальные, общественно полезные цели

Учредители фонда не имеют имущественных прав в отношении созданного ими фонда и не отвечают по его обязательствам, а фонд не отвечает по обязательствам своих учредителей.

Вы просто вносите в летопись фонда как учредитель, исключить себя из состава учредителей нельзя, никаких при этом рисков вы не несете. Поменять юр адрес - можно

04.12.2015, 10:20

опасности не представляет, но делает нерв. поэтому имеет смысл сделать ,беременную голову, кому то другому... напишите заявление о выходе из состава членов фонда, а юридический адрес по закону это место нахождения постоянно действующего исполнительного органа, можете обратится с соответствующим заявлением в управление минюста где зарегистрирован фонд.

могу помочь но уже на платной основе!

04.12.2015, 04:48

Да помогите пожалуйста, и сообщите примерную стоимость ваших услуг

04.12.2015, 04:54

позвоните и уточните ситуацию, Skype: Ravely3

04.12.2015, 05:01