Отсутствие выплаты денежного вознаграждения и необходимость доказать участие - что делать при вызове в армию без гражданства Российской Федерации?

У меня такой вопрос. Сына моего призвали в армию в 2000 без гражданства российского. В Чечне он был с 22 июля 2002 по 22 февраля 2003 г принимал участие в контртерратистических операциях. В приказы о выплате денежного вознаграждения его не внесли, Соответственно они пишут, что непосредственного участия не принимал А медаль за боевые заслуги на Кавказе вручили. Есть свидетельские показания к нас, что участвовал во всех операциях. Что нам делать, как доказать?

Лучший ответ

Получите письменный отказ от Минобороны в выдаче удостоверения ветерана боевых действий и обжалуйте отказ в суде

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Когда же это суд был против Минобороны?

???? Заинтересованные лица периодически подают в суд в том числе и на Минобороны- по различным вопросам- по жилищным,пенсионным ит.п.

Ничего необычного тут нет