Калининск, 04.12.2015, 05:53

Я учредитель предприятия, могу я оплачивать из кассы предприятия ремонт и заправку своего автомобиля.

Вопрос №8965448 из г. Калининск
опубликован 04.12.2015, 05:53
Я учредитель предприятия, могу я оплачивать из кассы предприятия ремонт и заправку своего автомобиля.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете оплачивать На этот счет в законе запрета нет

04.12.2015, 05:54
Оценка автора вопроса:
спасибо

Как учредитель вы такого права не имеете, это решает директор. Вам придется заплатить 13% с этой суммы налог.

04.12.2015, 06:13

А оплачивать счета, приходящие на моё имя, а не на ООО? Имеется в виду здание, принадлежащее мне, в нем находится мой офис, оплата за газ свет приходит на моё имя

04.12.2015, 06:02

Как учредитель вы такого права не имеете, это решает директор. Вам придется заплатить 13% с этой суммы налог. А предприятие заплатит с этой суммы налог на прибыль, так как на себестоимость не относятся такие затраты

04.12.2015, 06:14