Я учредитель предприятия, могу я оплачивать из кассы предприятия ремонт и заправку своего автомобиля.
Можете оплачивать На этот счет в законе запрета нет
Как учредитель вы такого права не имеете, это решает директор. Вам придется заплатить 13% с этой суммы налог.
А оплачивать счета, приходящие на моё имя, а не на ООО? Имеется в виду здание, принадлежащее мне, в нем находится мой офис, оплата за газ свет приходит на моё имя
Как учредитель вы такого права не имеете, это решает директор. Вам придется заплатить 13% с этой суммы налог. А предприятие заплатит с этой суммы налог на прибыль, так как на себестоимость не относятся такие затраты