Как справиться с ситуацией, когда требуется обьяснительная за уход с работы на 8 часов раньше вахты?

• г. Краснокамск

Работаю вахтовым методом, ушёл на 8 часов ранее с рабочего места так как небыло работы. Начальство требует обьяснительную. Как поправить ситуацию в свою пользу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пишите объяснительную в произвольной форме.

Реально-ли написать без содержания задним числом, дабы избежать лишения премии?