Проблемы с подключением трехфазного электрообеспечения - ожидание прибора учета и опасения штрафа
У нас такая вот ситуация... В октябре 2015 подали заявку на подключение 3-х фазного электрообеспечения.. В течении 2-х недель рассматривались технические возможности, затем пришло одобрение и мы заключили договор на подключение. Через 10 дней пришло смс сообщение с одобрением и просьбой прийти в офис. Но когда пришли в офис нам сказали, что принят новый приказ и мы,согласно этому приказу обязаны приобрести прибор учета мощности потребляемой энергии, а какой именно они не знают. Так что ждите, когда электроконторы определятся с названием прибора, который стоит немалых денег и который посути нужен Электросетям, а не поребителю. Но из всего этого возникла еще одна проблема-проблема обеспечения нас электричеством. Мы закупили все необходимое по списку и заменили перед тем как пришел положительный ответ, но на одну фазу как и прежде. Не сидеть же без электричества в холода 26-30 градусов да еще и с маленьким ребенком. И вот теперь боимся штрафа за незаконное подключение к сетям. Как быть? Тем более договор составлен и подписан раньше, чем этот пресловутый приказ на основании которого они нам отказывают. Извините за столь объемный вопрос иначе не объяснить. Благодарю за внимание Логинова Марина.
Лучший ответ
Обратитесь в Роспотребнадзор, жилищную инспекцию Так же можете обратиться в прокуратуру.