Я - МАЙОР ЗАПАСА. в КАКОМ ВОЗРАСТЕ БУДУ СНЯТ С ВОИНСКОГО УЧЕТА...? ПРЕДЫДУЩИЙ ОТВЕТ-50 ЛЕТ-НЕПРАВИЛЬНЫЙ...
Я - МАЙОР ЗАПАСА. в КАКОМ ВОЗРАСТЕ БУДУ СРЯТ С ВОИНСКОГО УЧЕТА...? ПРЕДЫДУЩИЙ ОТВЕТ-50 ЛЕТ-НЕПРАВИЛЬНЫЙ...
Согласно ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА от 28.03.1998 N 53-ФЗ
(ред. от 12.04.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"
Предельный возраст офицеров запаса при воинском учете Офицеры состоят в запасе до следующего предельного возраста:
а) в запасе первого разряда; – младшие офицеры – до 45 лет; – старшие офицеры – до 50 лет; – высшие офицеры – до 55 лет.
б) в запасе второго разряда: – младшие офицеры – до 50 лет; – старшие офицеры – до 55 лет; – высшие офицеры – до 60 лет.
в) в запасе третьего разряда: – младшие офицеры – до 55 лет. и т.д.
Поясните,пожалуйста. что означают разряды запаса (1,2,3)?