Как вывести учредителя и директора ООО, если компания зарегистрирована по его адресу?
Что нужно сделать для того что бы вывести из состава одного из учредителей ООО? Учредитель на вывод согласен, но он же является директором и ООО зарегистрировано по его адресу.
Лучший ответ
Нужно: уведомление второму учредителю о выходе из состава учредителей, протокол собрания учредителей, сообщение (нотариальное) в налоговую. Бывший учредитель может остаться директором. Если нет - увольнение по его заявлению и назначение нового директора. Юр. адрес может остаться тем же.Это ни на что не влияет.
Вы мне очень помогли, спасибо!