В этом же ВУЗе он получает дополнительное образование на платной основе, которое оплачиваю я. Имею ли я право на налоговые льготы?

• г. Самара

Сын учится на дневном отделении (бюджет) гос.вуза. В этом же ВУЗе он получает дополнительное образование на платной основе, которое оплачиваю я. Имею ли я право на налоговые льготы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Михаил!

Вы имеете право на социальный налоговый вычет в сумме, уплаченой обучение своего ребенка. Главное условие - это должна быть очная форма обучения ( должно быть указано в договоре), договор заключен от Вашего имени, наличие у вуза лицензии на право оказания образовательных услуг, возраст ребенка - до 24 лет.