Екатеринбург, 04.12.2015, 09:29

Досрочно погасил кредит, банк отказал расторгнуть договор страхования и вернуть страховую сумму.

Вопрос №8967146 из г. Екатеринбург
опубликован 04.12.2015, 09:29
Досрочно погасил кредит, банк отказал расторгнуть договор страхования и вернуть страховую сумму.
Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей, вам необходимо обратиться в суд с иском о возврате страховки за неиспользуемый период времени, другого варианта просто нет.

Отказ неправомерен.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор и договору страхования, справка о досрочном погашении на руках?

04.12.2015, 09:31
Оценка автора вопроса:
спасибо!
Как продолжение- в приложении к кредитному договору указано, что при расторжении договора страхования возможен возврат страховой суммы полностью (14 дней) и частично (после 60 суток).
К претензии приложил заявление на расторжение договора страхования. ответ - отказано, предложили наслаждаться возможностью быть застрахованным

Обращайтесь в суд иначе никак.

04.12.2015, 09:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте, в этом случае вопрос можно решить только в судебном порядке.

04.12.2015, 09:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В приложении к кредитному договору указано, что при досрочном расторжении договора страхования (14 суток) страховая сумма возвращается полностью. По истечении 60 суток, за вычетом налога. К претензии приложил заявление на расторжение договора страхования. В претензии отказали, договор не расторгли, предложили наслаждаться возможностью быть застрахованным.

04.12.2015, 09:40

При подаче заявления в суд на какие нормы права и статьи ссылаться?

04.12.2015, 09:44

Ни на какие, суд все нормы и статьи знает намного лучше и Вас, и нас. Нужно просто составлять грамотную и обоснованную правовую позицию.

04.12.2015, 09:54