Мой партнер находится в следственном изоляторе и следователь не разрешает нам заключить брак, не объясняя причин. Что делать, если я находусь на 6-ом месяце беременности?
Мой молодой человек находится в следственном изоляторе, Следователь не даёт нам заключить брак, не ссылаясь ни на что, просто не разрешает, я нахожусь на 6 месяце беременности. Как быть в такой ситуации?
Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.
Жалуйтесь в прокуратуру.