Ложный кредитный обман - Новороссийские жители столкнулись с вымышленным кредитом в Росбанке

• г. Новороссийск

Несколько недель назад моему мужу позвонили, представились как работник Росбанка. Сказали, что мы взяли кредит в 2013 году на сумму 400 000 рублей в городе Москва... Это полный бред, потому что мы никогда не были в Москве даже проездом! Сказали, что якобы мой муж прописан в Москве и там же взял кредит. Мы сами из Новороссийска и на имя моего мужа НИКОГДА И НИГДЕ не брали никаких кредитов! Мы позвонили в банк этот и уточнили, работники банка подтвердили что есть такой кредит... Муж обратился в полицию и это дело крайне медленно продвигается в то время как банк активизировался, начались постоянные звонки и кем только не представлялись и кредитный инспектором, и судебным приставом и просто работником банка. Было такое ощущение, что цель этих звонков вытянуть побольше достоверной информации о настоящей прописке и т.д. ! А сегодняшний звонок это подтвердил, нам сказали что кредит был взят по новой версии уже не в Москве, а в другом городе... ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

Ответы на вопрос (2):

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

Поскольку в Новороссийске имеется филиал Росбанка, то Вам стоит обращаться в Октябрьский районный суд с иском о признании недействительным кредитного договора.

Обращайтесь - я рядом, в городе.