Могут ли банки передавать информацию об активном кредиторе в органы опеки и попечительства и какие последствия это может иметь для должника?
Скажите, пожалуйста, могут ли банки подавать информацию о финансовой несостоятельности клиента в органы опеки и попечительства, который не вовремя и не регулярно платит кредит. И чем это грозит? Его могут лишить родительских прав? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Нет, данные сведения не отправляют в опеку. Лишают по ст.69 СК РФ. У вас какие пункты статьи?
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!