Проконсультируйте, какие действия сейчас можно предпринять.
Кончается срок обязательной перерегистрации, но у нас в ООО возникли проблемы: мы можем найти второго соучередителя: по всей видимости он сменил место жительство. При учреждении он не внес части своей доли, но Общество не сообщило об этом в налоговые органы и не исключило его из участников своевременно. Сейчас мы не можем пройти процедуру переригистрации, (в форме заявления требуются данные по месту рождения, даты рождения и ИНН) у нас нет копии паспорта пропавшего участника. Проконсультируйте, какие действия сейчас можно предпринять.
Лучший ответ
Не видя Устава ООО затруднительно что либо подсказать. На вскидку - неоплаченная часть доли переходит к обществу и распределяется между участниками ст.23 ФЗ Об ООО - см. условия Устава, - как вариант - проводите все процедуры, подготовте все документы и закидывайте в ФНС уже полным комплектом, с перераспределением уставного капитала. Если сделаете это позже 01.01.2010 ничего страшного.
Данил Валерьевич, блогадарим Вас за ответ. Успехов Вам, благополучия.