Могу ли я отсудить выплаты за прошедшие годы со дня возникновения у меня права на досрочную пенсию.

Право на досрочную пенсию наступило 08.05.2007 г в 50 лет, т.к был ребенок инвалид детства, с заявлением обратилась 02.11.2009, заявление приняли, но известили что пенсия будет назначена со дня обращения. Могу ли я отсудить выплаты за прошедшие годы со дня возникновения у меня права на досрочную пенсию.
Лучший ответ

Пенсия назначается со дня обращения. У граждан ведь есть неотъемлимое право не обращаться никуда по разным мотивам.

Чтобы обратиться в суд, нужно чтобы Ваши права были нарушены. А на кого исковое писать, кто нарушил, кто ответчик? Если ПФ, то почему?