Условное освобождение для сына по статье 228 часть 2 - когда возможно исключение наркотиков, несмотря на его собственную наркозависимость. Распространение наркотиков и тяжелое заболевание матери
Сыну дали 3 года статья 228 часть 2,когда можно писать на УДО, без распространения наркотиков, сам наркоман. Я тяжело больна, одна.
Здравствуйте. Согласно п. г) ч.2 ст. 79 УК РФ не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5 и 210 настоящего Кодекса;
ч.2 ст.228 УК РФ относится к категории тяжких, связанной с незаконным оборотом наркотиков.