Можно ли вернуть страховку по кредиту до окончания срока погашения в банках ВТБ и Сбербанк?

Могу ли я вернуть страховку по кредиту до погашения кредита и в счет погашения кредита в банках ВТБ и Сбербанк? С уважением Наталья.
Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья!

Разумеется, страховку вернуть Вы можете, только банки не дадут Вам это сделать запросто, они обычно игнорируют требования. Договор страхования необходимо признать ничтожным в силу его незаконности в судебном порядке. Взысканной суммой Вы можете распорядиться на своё усмотрение.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Изучите условия договора.

Благодарю Вас за полезную консультацию!