Ответственность работодателя за непогашение работником кредита - виды и последствия

• г. Санкт-Петербург

Несет ли работодатель ответственность за своего работника, если тот не погасил кредит выданный банком? Какая предусмотрена ответственность для работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Работодатель не несет ответственность. Законодательством это не предусмотрено.

Нет, организация не несет ответственность в данном случае. Если другой работник организации является поручителем, то требования о погашении кредита будут предъявляться ему.