Существует ли какой нибудь закон про то что бы работникам милиции предоставляли отсрочку или отправляли в запас?

• г. Москва

Прошу вас ответить на мой вопрос. Мой сын 1988 года рождения, в данное время проходит службу по контракту в МВД. Существует ли какой нибудь закон про то что бы работникам милиции предоставляли отсрочку или отправляли в запас? В дополнении к ФЗ о воинской обязанности и военной службе от 15.09.2009 года написано что отсрочка или запас предаставляется работникам милиции. А в военкомате на этот закон не обращают внимания и призывают в армию. Правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

если у Вас соблюдаются условия, предусмотренные п.3 ч. 1 ст. 24 поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях;

то военкомат не прав. Необходимо предоставить в военкомат либо копию контракта, либо справку из отдела кадров, где будет указано что сын проходит службу.