Права и льготы для участников боевых действий - Является ли возможным получение льготного проездного для пенсионера, служившего в Чечне?

Мой муж является участником боевых действий. Служил в Чечне. Получает пенсию. Имеет ли он право на какие-то льготы? Особенно интересует можно ли ему приобретать льготный проездной?

Лучший ответ

- Льготы по уплате налогов и сборов

- Льготы по пенсионному обеспечению

- Обеспечение жильем.

Нуждающихся в улучшении жилищных условий ветеранов боевых действий обеспечивают жильем за счет средств федерального бюджета (пп. 3 п. 1 ст. 16 Закона N 5-ФЗ).

- Первоочередная установка квартирного телефона (пп. 6 п. 1 ст. 16 Закона N 5-ФЗ).

- Преимущество при вступлении в жилищные, жилищно-строительные, гаражные кооперативы, садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан (пп. 7 п. 1 ст. 16 Закона N 5-ФЗ).

- Преимущественное пользование всеми видами услуг учреждений связи, культурно-просветительных и спортивно-оздоровительных учреждений, внеочередное приобретение билетов на все виды транспорта (пп. 16 п. 1 ст. 16 Закона N 5-ФЗ).

- Льготы по квартплате.

- Медицинская помощь.

- Льготы у работодателя.

Власти субъектов РФ, местные органы власти вправе устанавливать иные льготы для ветеранов боевых действий.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!