Право банка на блокировку зарплатной карты поручителя при задолженности заемщика по кредиту

• г. Ростов-на-Дону

Я поручитель. Заемщик не платит по кредиту. Имеет ли банк, в котором брался кредит, право блокировать мою зарплатную карту этого же банка, если есть постановление о возбуждении исполнительного производства (предмет исполнения: задолженность)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виталий.

Имеет право только по постановлению судебного пристава в связи с наложением ареста на счета, если деньги лежат в размере одной месячной зарплаты и менее, то не более чем на 50%. И, только после того, как вынесет постановление и отправит его по месту работы для ежемесячных удержаний в счёт погашения долга.

Николай Васильев