Имеют ли учителя заводить тетрадку с замечаниями на ученика без его согласия и ведома?

Лучший ответ

Добрый день.

Думаю здесь вопрос следует ставить иначе, насколько она легитимна такая тетрадка. Она не легитимна

Нияз Фанисович

Можно ли как нибудь сделать так чтобы они больше не вели записи?

Попробуйте написать на неё жалобу директору с указанием на то, что подобная тетрадь является частью документации учебного заведения.