Сколько примерно стоит процедура банкротства?
Здравствуйте.
Можете подать на банкротство.
Так как банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).
Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.
Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.
Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru
А в этой статье список документов и информация где их брать
Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.
Почитайте мои другие статьи.
Например в статье
Я подробно рассказываю из чего складывается стоимость банкротства.
120-150 000 руб. Подумайте, прежде чем начать процедуру.
Размер госпошлины составляет 300 рублей. Все дела о банкротстве рассматривает Арбитражный суд. Кроме оплаты пошлины необходим депозит в размере 25 000 рублей на счет суда за услуги финансового управляющего.
Добрый вечер!
У всех разные цены. Цены зависят от сложности дела.
Да и каждое банкротство гражданина индивидуально со своими особенностями.
Так в целом стоимость примерно от 110000-190000 руб. в среднем.
Хотя по закону 600 руб. должник оплачивает госпошлиину в суд, чтобы тот рассмотрел Ваше заявление о банкротстве и 25000 руб. за работу финансового управляющего.
Но на практике выходит намного дороже, т.к. финансовые управляющие не хотят работать за 25 000 руб.