Пользователь 9111.ru
Москва, 23.11.2009, 21:32

Как я попала в долговую яму - история взятия кредита на медицинские цели и перспективы погашения при увольнении и досрочной пенсии

Вопрос №897321 из г. Москва
опубликован 23.11.2009, 21:32
В августе 2007 года я взяла потребительский кредит на три года (на медицинские цели)-90000 под 25%.годовых + эффективная процентная ствка-66,75% годовых (без поручительства). В тот период я работала в крупной организации и получала неплохую зарплату. В мае этого года в связи с ликвидацией организации была уволена и отправлена на досрочную пенсию (мне 54 года). Пенсия составила 4800 рублей. Я обратилась в банк с просьбой рассмотреть мою ситуацию и помочь мне как-то выплатить кредит. Банк пошел мне на встечу и приглашат меня с документами и заявлением на прием. Помогите составить такое заявление. Или хотя-бы подскажите, что мне в заявлении написать. И какие существуют законы в моем случае. С уважением Татьяна Владимировна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Татьяна Владимировна!

Реструктуризация долга - изменение в условиях долгового контракта, в соответствии с которым кредитор предоставляет должнику какую-либо уступку или преимущество (льготу); например, кредитор может согласиться на увеличение сроков погашения, временно отсрочить некоторые очередные платежи или принять меньший платеж, чем положено.

Это очень индивидуально и банк, который Вас пригласил будет предлагать Вам условия применительно к существующим реалиям Вашего достатка и остатка задолжности.

Виктор Николаевич.

23.11.2009, 23:18

просите об уменьшении ежемесячного платежа по кредиту.

25.11.2009, 19:03

Возможно ли в моем случае просить о рефинансировании процентов по кредиту?

23.11.2009, 23:58

Татьяна Владимировна, я ответил Вам на этот вопрос на мейле.

Виктор Николаевич.

24.11.2009, 00:03

Здравствуйте Татьяна Владимировна,

да, просить можете. Только правильнее в Вашей ситуации просить о реструктуризации существующей задолженности. Несколько дней назад я представлял интересы клиента в банке. С банкирами мы подписали допсоглашение согласно которому банк позволил клиенту в течении года оплачивать только сумму процентов. При этом размер задолженности не уменьшается.... Клиента этот вариант устроил - банк в итоге тоже не остался в убытке.

Надо идти и договариваться. Банкиры такие же люди.

С уважением.

24.11.2009, 00:48