В приватизированной квартире прописаны отец и двое его дочерей.

• г. Москва

В приватизированной квартире прописаны отец и двое его дочерей. Отец является полным собственником этой квартиры.

Вопрос: в случае его смерти квартира переходит автоматически в долевую собственность сестрам, если нет, то какой вариант решения данной проблемы ожидает сестер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Александра!

Дочери являются наследниками первой очереди после смерти своего отца.

Автоматически ничего не бывает. Для оформления своих прав на наследство дочери, после смерти отца, должны будут обратиться в течениии шести месяцев к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

Нмчего автоматического нет. и не бывает.Наследство оформляется в общем порядке через нотариуса в равных долях.Но в вашемслуче не обязательно это делать в шестимесячный срок, можно и не торопиться. т к вы проживаете с наследодателем. и считаете приняшими наследство.