Вопросы о получении пособия на погребение в Волгограде и доказательствах того, что я хоронила свою бывшую свекровь
У меня умерла бывшая свекровь. Я ее хоронила. У нее есть сын спившийся алкоголик (почти бомж) и есть взрослый внук. Кто может получить пособие на погребение? Если я, то как мне доказать, что это я хоронила. Какой размер пособия в г. Волгораде?
Лучший ответ
Размер пособия 5227 рублей 28 копеек.Пособие выплачивается одному из родственников, взявшему на себя обязанность осуществить погребение, независимо от степени родства--обращайтесь в ПФ.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Вы не сможете получить, если с ее сыном в разводе. Сын (внук) может.
Нужно обращаться в пенсионный фонд.