Разница между подачей иска об установлении отцовства и иска об взыскании алиментов - как сделать лучше и правильнее
Отнесла в суд исковое заявление на установление отцовства и взыскание алиментов, мне вернули назад объяснив что сначала нужно подать иск об установлении отцовства, а затем иск об взыскании алиментов. Есть ли разница. Как лучше и правильней.
Направьте иск почтой заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Отказ неправомерный.
сначала нужно подать заявление об установлении отцовства
Все в одном иске и пишите, не имеют права отказывать, пишите и отправляйте по почте.
Вам незаконно отказали, просто сейчас время такое - конец года и суды под любым предлогом возвращают иски. Можно обжаловать Определение о принятии иска или можно подать то же самое в январе. К сожалению, каждый год с этим сталкиваемся.
Здравствуйте!
Кто вернул? Работники канцелярии? Это не их компетенция. Решение о принятии иска к производству принимает судья. А в канцелярии исковое заявление принять обязаны.