Мурманск, 04.12.2015, 17:30

Возможно ли получить условно-досрочное освобождение после отбытия 3 лет по статье 228?

Вопрос №8974073 из г. Мурманск
опубликован 04.12.2015, 17:30
Мой брат осужден по статье 228 на 6 лет сейчас уже отсидел 3 года. Возможно ли удо и когда и если да то что для этого надо зделать. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала над точно знать часть ст.228. - что бы знать, когда пора подавать. Для того, что бы подать на УДО - надо писать ходатайство в суд(через ИК). Ходатайство должен писать осужденный или адвокат.

05.12.2015, 01:31

смотря по какой части 228, если по 3 или 4 то только по 2/3 срока удо возможно, учитывается так же ранее освобождался по УДО либо нет много нюансов.

04.12.2015, 17:31
05.12.2015, 09:59

Так у Вас даже не 228 статья, а 228.1 УК РФ. Это разные статьи.- Хранение и Сбыт. На УДО можно подавать посте отбытия 3\4 срока, т.е. через 4,5 года.

05.12.2015, 10:16