Новосибирск, 04.12.2015, 18:07

Жалоба на качество Крымского фиточая - гусеница в продукции и проблемы с заводом. Как получить возврат?

Вопрос №8974513 из г. Новосибирск
опубликован 04.12.2015, 18:07
В интернет магазине мною среди прочего был приобретён Крымский фиточай, в котором оказалась живая гусеница. В переписке с магазином мне ответили так: А что тут можно сказать... после всех дел на полуострове очень снизилось качество продукции например у Алуштинского завода. Цены выросли в 2, 5 раза. Недавно пришли гидролаты на 100 тыс рублей поставка, брака из них пришло на 15 тыс рублей. У завода нет профессиональных сушильных аппаратов, это КОЛХОЗ. сушат открытым способом, отсюда и жуки, да, такое бывает. Нужно переслать претензию на завод, решать проблему! В остальном заказе как раз гидролаты того-же завода, но после такого ответа я не могу и не хочу ими пользоваться. Могу ли я требовать возврат? Какие действия мне предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вот что мне ответил магазан на требования возврата: При продаже парфюмерно-косметических товаров продавец должен соблюдать требования Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 г. № 2300-1 и Правил продажи отдельных видов товаров, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 г. № 55 . Согласно Постановлению Правительства РФ № 55 от 19.01.1998, парфюмерно-косметические товары надлежащего качества не подлежат обмену или возврату в течение 14 дней. Поэтому, покупателю парфюмерно-косметического товара необходимо знать, что вернуть его в магазин можно только в том случае, если в нем есть недостатки.

05.12.2015, 08:21

Какое отношение чай имеет к парфюмерно-косметических товарам? Он же относится к продуктам питания.

05.12.2015, 08:24

Здравствуйте. В течение 14 дней пишите претензию магазину и требуйте возврата денег.

04.12.2015, 18:09
Оценка автора вопроса:
Ответ неверный.

Вот что мне ответил магазан на требования возврата: При продаже парфюмерно-косметических товаров продавец должен соблюдать требования Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 г. № 2300-1 и Правил продажи отдельных видов товаров, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 г. № 55 . Согласно Постановлению Правительства РФ № 55 от 19.01.1998, парфюмерно-косметические товары надлежащего качества не подлежат обмену или возврату в течение 14 дней. Поэтому, покупателю парфюмерно-косметического товара необходимо знать, что вернуть его в магазин можно только в том случае, если в нем есть недостатки.

05.12.2015, 08:21

Какое отношение чай имеет к парфюмерно-косметических товарам? Он же относится к продуктам питания.

05.12.2015, 08:24

Как раз от возврата за чай магазин не отказывается. Я спрашивала о возможности возврата всего заказа, основная часть, которого - гидролаты того-же завода. О заводе в переписке магазин отозвалсяа так: ...после всех дел на полуострове очень снизилось качество продукции, например у Алуштинского завода... это КОЛХОЗ..., а я ни хочу пользоваться продукцией со сниженным качеством.

05.12.2015, 08:36

С точки зрения законодательства товары парфюмерно-косметического ассортимента подлежат возврату при доказывании их низкого качества через проведение экспертизы. Сделайте экспертизу и отправьте им копию с претензией на возврат товара.

05.12.2015, 09:04

Спасибо. Не факт, что экспертиза подтвердит, что товар низкого качества. Просто после ситуации с гусеницой в чае и того, как менеджер магазина описал производителя, уже не хочется пользоваться никакой их продукцией. Осадок остался...

05.12.2015, 09:40

Напишите отзывы в интернете об этом магазине.

05.12.2015, 09:57