История ребенка, учившегося экстерном и сменившего директора - проблемы с обучением и переводом в следующий класс
Мой ребенок учился в прошлом году экстерном в 10 классе школы №1143 г. Москвы. Затем в этой школе сменился директор и экстернат упразднили.
Сегодня нам поступил звонок из школы, и представившись директором школы мне сообщили, что мой сын не имеет никакого права обучаться в школе.
Осенью меня приглашали в школу и сказали написать заявление, что нас переводят в 11 Б класс на самообучение, поскольку экстерната больше в школе нет. Затем у нас приянли заявления к написанию итогового сочинения и сдаче ЕГЭ, а теперь выясняется, что и в 10 классе мы не учились, хотя все задания выполняли регулярно и успешно отчитывались. Почему, если ребенок не закончил 10 класс, нас перевели на самообучение в 11-й? И в чем виноват ребенок, если в школе была раньше неразбериха, и аттестат наш теряли, выполненные задания и заявления?
С уважением, Н.А. Бровко.
Ребенок не виноват. Вам следует обратиться с жалобой в департамент образования, а также в прокуратуру. Учебное заведение проверят.