Занижение суммы страховой выплаты при.

• г. Новотроицк

Как действовать если при оплате дтп страховой при осаго выплатили заниженную сумму?

Ответы на вопрос (4):

Если Вы не согласны с суммой страхового возмещения, то проводите независимую оценку, направляйте в страховую претензию. Если не выплатят, обращайтесь в суд.

Если вы считаете, что страховая выплатила заниженную стоимость восстановительного ремонта, необходимо провести независимую экспертизу. Эксперт должен расчитать стоимость ремонта по методике ЦБ РФ. Если разница между выплатой и заключением независимого эксперта не превышает 10%, суд посчитает недоплату технической погрешностью, в иске откажут. Если авто до 5 лет, закажите эксперту еще и УТС. В любом случае обязателен досудебный порядок урегулирования спора. Победы вам над страховой !

КАК ПОДАВАТЬ ПРЕТЕНЗИЮ В СТРАХОВУЮ ПО ПОВОДУ МАЛЕНЬКОЙ ВЫПЛАТЫ ПО ОСА!ГО. И как делается расчет независимой экспертизы? если можно развернутый ответ. Спасибо!

Претензию составляете в произвольной форме, после осмотра ТС независимые эксперты делают заключение об оценке повреждений, т.е. производят расчет полной стоимости восстановительного ремонта с учетом износа деталей. Скорее всего страховая вам откажет, в добровольном порядке они крайне редко что-то возмещают, тогда обращайтесь в суд.