Занижение суммы страховой выплаты при.
Как действовать если при оплате дтп страховой при осаго выплатили заниженную сумму?

Если вы считаете, что страховая выплатила заниженную стоимость восстановительного ремонта, необходимо провести независимую экспертизу. Эксперт должен расчитать стоимость ремонта по методике ЦБ РФ. Если разница между выплатой и заключением независимого эксперта не превышает 10%, суд посчитает недоплату технической погрешностью, в иске откажут. Если авто до 5 лет, закажите эксперту еще и УТС. В любом случае обязателен досудебный порядок урегулирования спора. Победы вам над страховой !
СпроситьКАК ПОДАВАТЬ ПРЕТЕНЗИЮ В СТРАХОВУЮ ПО ПОВОДУ МАЛЕНЬКОЙ ВЫПЛАТЫ ПО ОСА!ГО. И как делается расчет независимой экспертизы? если можно развернутый ответ. Спасибо!
Претензию составляете в произвольной форме, после осмотра ТС независимые эксперты делают заключение об оценке повреждений, т.е. производят расчет полной стоимости восстановительного ремонта с учетом износа деталей. Скорее всего страховая вам откажет, в добровольном порядке они крайне редко что-то возмещают, тогда обращайтесь в суд.