Нижний Ломов, 04.12.2015, 19:33

Обманутая в бывшем молодом человеке - как вернуть деньги после кредита?

Вопрос №8975507 из г. Нижний Ломов
опубликован 04.12.2015, 19:33
Помогите пожалуйста! Мой бывший молодой человек с которым мы прожили в гражданском браке почти 6 лет, попросил меня взять деньги в кредит, для того чтобы он вложил деньги в кассу из которой у него их украли, просил 300000 срочно, обещал платить! Я предложила написать ему заявление в полицию о факте кражи, он сослался на то что подозревает в этом своего двоюродного брата, и если родственники узнают об этом у бабушки которой далеко за 80 лет не выдержит сердце! На тот момент я работала в банке в кредитном отделе, для меня был льготный процент, и идеальная кредитная история в отличии от него! Я взяла 225000 р. плюс отдала свою кредитную карту на 30000 чтобы он ее обналичил. Первые два месяца мы заплатили как положено, потом пошли просрочки, начались ссоры! Его мама обвинила меня в неверности и фактически выставила меня из дома (я жила с ними). После этого с платежами стало еще хуже, и я не могла уже оплачивать кредит я снимала жилье, денег хватало только на аренду и на проезд до работы, продуктами мама помогала. Все это время он обещал мне полностью отдать долг, то говорил что продаст машину, то что продаст квартиру и его мама все это подтверждала. На тот момент когда я поняла что они меня обманули, автомобиль был отдан за долги кому то, квартира продана и денег мне от ее продажи никто не отдал. В Службе судебных приставов, находятся дела на него на сумму более миллиона рублей, это кредиты и долги частным лицам. Но так как имущества у него нет, и он официально не работает с ним ничего нельзя сделать. Один важный момент, он написал мне расписку и я могу обратиться с ней в суд. Но во первых нужно доказать свою правоту, а во вторых если даже и докажу с него нечего взыскивать. Я знаю что он оформил ИП радиотакси на свою новую девушку и зарабатывает. Но мне деньги не возвращает. А все имущество переписал на маму! Что мне делать помогите пожалуйста, уже два года прошло с тех пор и я не в илах что либо сделать!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам придется выплачивать кредит, Вы ничего не докажете. А по расписке можете обратиться в суд со взысканием долга, взыщут, ничего доказывать не надо. Только не пропускайте срок по исполнительному производству, жизнь непредсказуема , и возможно. в будущем. получится с него взыскать долг реально.

04.12.2015, 20:00
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Взыщет суд по решению и передадут приставам исполнительный лист. а там уже как найдут имущество.

04.12.2015, 20:35

Спасибо большое за ответ! Позвольте уточнить, взыщут через судебных приставов?

04.12.2015, 20:21