Вопрос о возможной выставке на торги общего входа и решение проблемы мест общего пользования - перспективы и риски для предпринимателя
Я как предприниматель арендовала муниципальную недвижимость. Сейчас я приватизировала второй этаж, а другой ИП приватизировал первый этаж. Общий вход мы сейчас арендуем. Меня интересует вопрос может ли муниципалитет выставить на торги общий вход, и если да, то как же будет решаться вопрос о местах общего пользования (входе)? Ведь изначально мы знали, что есть вход, а теперь, если его выкупит кто-то другой то как же попасть в здание?
Лучший ответ
Екатерина, выставить могут, но у вас с соседом преимущественное право. Кроме того вы можете обратиться с просьбой о долговременной аренде входа. С ЧЕсноков