А жить там, получается, будут они, а мне только ждать, что когда-нибудь это жилье достанется дочери.
Светлана Владимировна, здравствуйте! В принципе, если данные граждане пьют, то от них можно ожидать и продажи своих долей после приватизации... С одной стороны - это плохо, с другой - может, и хорошо, но только в том случае, если у Вас есть денежные средства для выкупа их долей. У Вас преимущественное право покупки. Подумайте над этим... Если сможете выкупить их доли при возможной продаже - потом их можно будет выселить.
Стоимость долей большой быть не должна...
Если квартиру оставить не приватизированной - выйдете в суд с иском об определении долей в оплате за ЖКУ с целью получения отдельной квитанции. Сейчас это возможно..
С уважением.
Харченко О.В.