Оторваны от очереди - смена города стала проблемой для моей дочери
Я переехала с дочерью в другой город. Из Краснодарского края в Ставропольский. Дочь ходит в детский садик уже 1,5 года. Ей 3,5. Обратились насчет перевода в новый детский сад. нам отказали, сказали становитесь заново на очередь. Мы же уже отстояли очередь в своем городе. Как мне быть?
Лучший ответ
К сожалению, при отсутствии мест - в очередь.
Чтобы перевести ребенка в новый детский сад в связи с переездом, посетите районный Департамент образования, в котором необходимо будет написать заявление на смену дошкольного учреждения с указанием причины.
Подобного рода заявления рассматриваются комиссией по комплектованию. Однако получить такой документ не так просто, ведь выдать его могут лишь при наличии в данном образовательном учреждении свободных мест. Если таковых нет, придется стать в очередь.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!